Инвалид 2 группы работает в Доу воспитателем на 0.5 шт. Правильно ли это.

• г. Махачкала

Инвалид 2 группы работает в Доу воспитателем на 0.5 шт. Правильноли это.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

Нужно видеть документы, в большинстве случаев вторая группа инвалидности является не рабочий и поэтому действия работодателя могут быть незаконными

Удачи Вам. Анна Титова.

Если в его ИПР нет запрета на работу, то имея соответствующее образование он имеет право работать воспитателем. Хоть на ставку, если можно по здоровью, или на 0,5 ставки. Здесь при наличии вышеуказанного, нарушений нет. Управление образования контролирует штат сотрудников.

Если не имеется противопоказаний по состоянию здоровья, то почему нет. Что касается самой нагрузки в виде 0,5 ставки, то это лишь условие трудового договора на момент его заключения. Именно так была объявлена вакансия и именно на это Вы согласились. Возможно, следует уточнить о наличии вакантных ставок в детском саду согласно утвержденном штатному расписанию (или штатному замещению) и обратиться к работодателю с письменным предложением дополнить Вашу трудовую функцию еще на полставки рабочего времени (при желании, разумеется). Будьте увереннее!

---Здравствуйте, а почему нет? Как его оформили, так он и работает.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток уважаемый посетитель!

Все зависит от того, что написано в вашей индивидуальной программе реабилитации, какие виды работ и ограничения вам показаны.

Доброго времени суток, Патя. Необходимо посмотреть Вашу индивидуальную программу реабилитации, если нет ограничениий на данный вид работ, то Вы имеете полное право занимать данные 0,5 ставки воспитателя в Доу. Всего Вам хорошего.