Проблемы с получением аттестата выпускника университета - как правильно составить заявление и узнать сроки ждать

• г. Ханты-Мансийск

Учился в универе в Омске, сейчас живу в сургуте, обучался 5 лет назад,,, сейчас при трудоустройстве требуют аттестат, звонил в вуз, писал в вуз бесполезно немогу формы добиться у них кк правильно составить заявление, и какие сроки примерно.

Ответы на вопрос (1):

В произвольной форме это все пишется. Просите выдать дубликат. Отказать не могут. Обязаны предоставить обязательно. Направляйте письмо заказным с уведомлением.