Как пишутся отказные на наследство (квартира) и где заверяются? И какие документы прилагаются документы к заявлению?

• г. Белово

Ответы на вопрос (2):

Ольга! Вам необходимо обратиться к нотариусу, у которого открыто наследственное дело. Отказ от наследства можно также оформить у любого другого нотариуса и отправить почтой нотариусу, у которого открыто наследственное дело. Обращаю Ваше внимание, что согласно п. 3 ст. 1157 Гражданского кодекса РФ отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.