Преследования и дискриминация со стороны бывшего управляющего магазина мешают мне найти новую работу

• г. Кострома

Бывший управляющий мгазина кливещит на меня и дискрименирует мою репутацию перед будующими работадателями! И я не могу найти работу.

Ответы на вопрос (6):

Вы же не можете это доказать. Свидетелей нет тому. Значит, ваши потенциальные работодатели - не умные люди. Если верят всему тому, что о Вас говорит бывший Работодатель. К ответственности Вы его не привлечете.

Здравствуйте. В суд на него в этом случае подайте на основании ст 152 ГК РФ Защита чести, достоинства и деловой репутации.

Если есть доказательства, можете обратиться с исковым заявлением в суд. Исковое заявление необходимо составить с учетом требований статьи 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте!

Обращайтесь в мировой суд с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности за клевету. Вам понадобятся свидетели.

Добрый день, Наталья! Вы сможете это доказать в суде У вас есть доказательства? Отказ в работе по этим причинам? Если есть, то можете подавать иск в суд о защите чесьи, достоинства, деловой репутации, возмещенич морального вреда.

Наталия, Вам следует разобраться и понять каким способом информация попадает к тем работодателям, которые Вам отказывают в работе. Если Вам станет известна эта информация, то Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением.

Статья 152 ГК РФ предусматривает Защиту чести, достоинства и деловой репутации.

п 1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.