Руководитель угрожает создать плохую профессиональную репутацию, если я не соглашусь отдавать ему часть зарплаты наличкой - что делать?

• г. Саратов

Руководитель угрожает мне создать плохую профессиональную репутацию перед другими работодателями (если я решу искать новое место работы), если я не соглашусь отдавать ему часть своей зарплаты наличкой, которая мне приходит на банковскую карту. Сумму для поборов он пишет на листочке. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Сумму для поборов он пишет на листочке. Как быть?

Либо стать соучастником преступления, либо сообщить в прокуратуру, полицию. Решение за Вами.