Пропажа договора - причина для отказа от расторжения?

• г. Краснодар

Договор был заключён. Есть достаточно свидетелей что человек присутствовал на занятиях. Просили принести договор, для того что бы его расторгнуть, но договор не принесли, Толи его потеряли то ли ещё что то.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в данном случае, это в судебном порядке доказывать. Если он будет возвражать и говрорить, что ничего не было. Удачи в вашем деле и всего хорошего.

Добрый вам день

Уважаемая Юлия, в данном случае при наличии договора и свидетелей шансы на расторжение договора минимальны. Пусть подает в суд и доказывает, что ему что-то там не оказали.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Какой именно договор?

Добрый день, Юлия! Руководствуйтесь условиями заключенного договора. Если вы брали на себя обязательство провести занятия и по окончании и успешной сдачи экзамена, зачета и т.п. выдать документ о прохождении курсов, вы полнили свои обязательства, то оснований для возврата нет. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

До сдачи зачёта не дошло дело. Отказались доучиваться последние пару занятий и стали требовать деньги обратно. Причем деньги требовал не тот человек который заключал договор и обучался, а родственник. Составили приложение к договору о том что вернули деньги за последние занятия на которые отказались ходить. При подаче иска это не уточнили. (Что были возвращены деньги) и требуют опять всю стоимость. Приложение было составлено только в одном экземпляре, с подписью 5 свидетелей и печатью.