Мне пришло по почте направление на ремонт по ОСАГО, а из сервиса не звонят! Что мне делать?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вы можете сами позвонить на сто, куда вас направили и уточнить всю информацию.

Удачи вам и всего наилучшего

ЗДравствуйте, ну позвоните в вашу страховую компанию, узнайте. Почему в данном случае они вам до сих пор не позвонили ниоткуда. Удачи в вашем деле и всего хоршего.

Добрый день! Обратитесь в сервис самостоятельно с направлением на ремонт и запишитесь, наконец, на ремонт. Подтолкните их. Удачи Вам!

Если пришло направление на ремонт, то обращайтесь на СТО и предоставляйте ТС для ремонта. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

С сервиса не должны звонить, вопросом урегулирования убытков занимается страховщик. Берите направление и приезжайте на сто

ст.12 ФЗ ОБ ОСАГО

Страховщик после осмотра поврежденного транспортного средства потерпевшего и (или) проведения его независимой технической экспертизы выдает потерпевшему направление на ремонт на станцию технического обслуживания и осуществляет оплату стоимости проводимого такой станцией восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства потерпевшего в размере, определенном в соответствии с единой методикой определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства, с учетом положений абзаца второго пункта 19 настоящей статьи.

При проведении восстановительного ремонта в соответствии с пунктами 15.2 и 15.3 настоящей статьи не допускается использование бывших в употреблении или восстановленных комплектующих изделий (деталей, узлов, агрегатов), если в соответствии с единой методикой определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства требуется замена комплектующих изделий (деталей, узлов, агрегатов). Иное может быть определено соглашением страховщика и потерпевшего.

Минимальный гарантийный срок на работы по восстановительному ремонту поврежденного транспортного средства составляет 6 месяцев, а на кузовные работы и работы, связанные с использованием лакокрасочных материалов, 12 месяцев.

В случае выявления недостатков восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства их устранение осуществляется в порядке, установленном пунктом 15.2 или 15.3 настоящей статьи, если соглашением, заключенным в письменной форме между страховщиком и потерпевшим, не выбран иной способ устранения указанных недостатков.

Претензия потерпевшего к страховщику в отношении результатов проведенного восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства рассматривается с учетом особенностей, установленных статьей 16.1 настоящего Федерального закона.