Выделии участок 6 соток (лес). Вырубил лес, посадок нет, строений нет.

• г. Сургут

Летом 2009 года вступил в садоводческое товарищество. Выделии участок 6 соток (лес). Вырубил лес, посадок нет, строений нет. Взносы за 2009, 2010 года внесены! 09.07.2011 в связи с переездом хотел продать свой участок. Председатель объяснил мне что участок уже не мой т.к. по уставу товарищества, если в течении 2-х лет не производится посадка растений и строительства сооружений (забор, баня, дом) общим собранием лишили меня права на участок.

Ответы на вопрос (1):

Разрешение Вашего вопроса зависит от правовых оснований приобретения участка.

Право собственности на з/у возникает с момента государственной регистрации в Управлении Росреестра. Произвольное лишение права собственности законом не допускается. Общее собрание СТ не наделено законом правом изъятия зем.участка у собственника.

Для полной правовой оценки данной ситуации обратитесь на очную консультацию к адвокату.

С уважением.