Новая должность в юридическом отделе банка - старший специалист по взаимодействию с судами

• г. Нижний Новгород

Добрый день, пригласили на работу в банк старшим специалистом юридического отдела по взаимодействию с судами. В трудовой книжке должность будет звучать - старший специалист юридического отдела. Данная должность будет входить в стаж юридический? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Да,будет входить... В дальнейшем Вы желаете работать адвокатом или судьей? Работайте и набирайтесь практики в судах...

Доброго дня!

ДА. будет входит согласно

[quote][/quote]Инструкция о порядке определения стажа работы по юридической профессии для кандидатов на должности судей федеральных судов (утв. Минюстом РФ, Верховным Судом РФ и Высшим Арбитражным Судом РФ 27 декабря 1996 г. N 10 (35) - 5)

Во первых юридический стаж для чего именно? Адвоката? Судьи? Или еще для чего?

Во-вторых смотрите должностную инструкцию, если в ней указано как обязательное требование высшее юридическое образование, то должен входить стаж.

В-третьих такие вопросы самостоятельно, желательно, решать юристу старшему специалисту.