Штрафы и арест счетов - законность списания денег со счета молодого специалиста

• г. Самара

Доброго времени суток, я получаю на карточный счет каждый месяц с областного бюджета деньги как молодой специалист, у меня были штрафы и приставы арестовали счета и списывают каждый месяц деньги которые приходят на карту, законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

Да, если есть решение суда, то вправе списывать. Обычно не более 50% от получаемой суммы имеют право взыскивать. Всего Вам доброго!

Добрый день! Да, это правомерно, согласно закону об исполнительном производстве. Это Ваш доход. Но не могут удерживать более 50 %. Только приставы не знают, что поступает на карту. Им нужно справку предоставить.

Здравствуйте. В ст.101 Закона об исполнительном производстве указано, какие платежи не имею право списывать. С данных платежей имеют право удерживать.