Молодой парень, попавший в аварию в 2016 году, стал жертвой неоправданных требований страховой компании после призыва в армию

• г. Уфа

Молодой парень в декабре в 2016 году попал в аварию. Виновник он самый. Договорились на том, что страховая компания покроет. После этого через пол года парня забирают в армию. И через пол года службы приходит штраф на сумму 100 тыс руб. якобы страховка оплатила лишь часть. Может ли он когда приедет с армии потом оплатить. И почему через год только отправили штраф.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Не совсем понятно от кого приходит штраф и кто имеет такое право накладывать данный штраф? Удачи вам и всего наилучшего.

Скорее всего потерпевший получил выплату по КАСКО, суммы по ОСАГО (если у виновника был полис ОСАГО) не хватило, поэтому недостающую сумму взыскивают с виновника. Это не штраф. Если парень в армии, доходов сейчас не имеет, придет, тогда и будет выплачивать.