Военнослужащие и свадебный отпуск - возможность отклонения запросов на основании справки из ЗАГС

• г. Тамбов

У меня в этом месяце свадьба. Я военнослужащий по контракту. Если к рапорту на отпуск по личным обстоятельствам приложить справку из ЗАГС, имеют ли право не отпустить на 10 суток?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 128 Трудового кодекса Российской Федерации в этом случае работодатель обязан предоставить 5 дней отпуска за свой счёт.