Проблемы с заказанной кухней - нет столешницы, шкаф-пенал и разные размеры. Как решить ситуацию?

• г. Владивосток

Здравствуйте подскажите пожалуйста заказали в магазине кухню 22.07.2017. Размеры стандарт не наши. Кухню должны были привезти в течении 3 месяцев. До 22.10.2017 в итоге сегодня только привезли. КухнЯ была запакована. Расписались о получении и пошли собирать. В итоге нет столешницы. Нет шкаф-пенал. Размеры нижних шкафов разные. Позвонила в магазин сказали столешницу привезут в город только завтра. Как быть. Можно вернуть деньги. Тк разные размеры мы ее не сможем собрать и пользоваться. Как написать им претензию или что делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Для начала Вам необходимо обратиться к ним с письменной претензией. Если откажут или проигноруруют, то можно пожаловаться в Роспотребнадзор.

Подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи.

Можно и почтой России направить: заказным пис. с ув. о вруч и описью вложения

За помощью в составлении претензии Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

А по закону я имею право вернуть деньги?

Добрый день. Да вы имеете право ваши претензии требовать с них возврата денег, если добровольно претензию не удовлетворяет обращайтесь в суд.

Если в итоге она не собираема и ей нельзя пользоваться, то шансы велики. Но важно в Вашей ситуации, какие документы имеются: заключался ли договор, закреплены ли в нем размеры, индивидуальные особенности заказа, комплектация и т.д. , есть ли документы об оплате.

Чем больше документов оформлено, тем больше шансов.