Возможна ли помощь государства в оплате ипотеки для семьи без официального дохода?

• г. Саратов

Узнал что государство оплачивает часть ипотеки.

Я являюсь опекуном своей бабушки, т.е официально не работаю.

Жена получает 15 т. р, есть ребенок 5 лет, ипотека была оформлена на комнату в общежитии (16.7 кв. м) в 2014 году, осталось платить 2 года, остаточный долг 288 тысяч.

Владельцами другого жилья не являемся.

Можем ли мы расчитывать на помощь государства?

Или можно не пытаться?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, не факт что вам окажут такую помощь, работайте и оплачивайте ипотеку. Осталось не так много. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Государство оказывает поддержку при оформлении ипотеки. Ипотека с гос. поддержкой выдаётся под льготный процент. К сожалению государство не предоставляет иных выплат.

Спросить
Пожаловаться

Взяли с женой ипотеку в 2013 году, в 2014 году родился ребенок. Можем ли мы расчитывать на снижение ипотеки или помощь государства?

Брали ипотеку в 2011 году. Осталось платить тысяч 300. слышали о программе помощи государства. Подскажите как работает? Может ли при обращении в банк государство частично погасить долг?

Хотим взять ипотеку на приобретение жилья на вторичном рынке. У нас ребенок-инвалид. Можем ли мы рассчитывать на помощь государства на выплату части ипотеки по госпрограмме "Социальная ипотека"?. Заранее благодарю за ответ.

Где напечатано Постановление правительства от 7 декабря 2015 года о помощи государства погасить ипотеку?

В нашей семье муж в 37 лет стал инвалидом 1 группы в июне 2015 года. У нас двое детей сыну 15 лет, дочери 2,5 года. Заемщиком по ипотеке являюсь я его жена, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Созаемщик бабушка 55 лет? Остаток по ипотеке 550 тысяч рублей, оформлена ипотека в марте 2013 года. Задолженности по ипотеке нет. С уважением и благодарностью за помощь! Людмила.

Моя гражданская жена купила квартиру в ипотеку. Сейчас мы хотим заключить брак. Можем ли мы рассчитывать на помощь государства на погашение ипотеки, учитывая, что я являюсь ветераном боевых действий?

И еще один вопрос. Говорят, что ипотеку закрывают займом. Ипотека была оформлена в Сбербанке. Как это сделать?

В 2012 году была взята ипотека, на приобретение вторичного жилья. Часть ипотеки была погашена материнским капиталом. К несчастью, у нас остался один сын. При рождении ребенка, можем ли мы рассчитывать на помощь государства, в частичном погашении ипотеки? Мне 30 лет, супругу 27. Спасибо.

У меня вопрос по ипотечному кредиту в сбербанке. Читала что государство может закрыть часть ипотеки если есть дети и супруги не старше 35 лет. В Татарстане действует ли эта программа? И если ипотека была оформлена после рождения ребёнка можем ли мы получить такую помощь от государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На супруга оформлена ипотека, в данный момент он официально не работает (подработка) я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком 3 мес. ипотеку оплачиваем 20 тыс. можем ли мы расчитывать на помощь государства в частичной оплате ипотеки? Либо на каку либо другую помощь?

Покупка квартиры в 2012 году с помощью ипотеки. Собственность в 2014 году оформлена. В 2015 году буду подавать на имущественный вычет за 2014 год. Если не доберу до 260 тысяч, то в 2016 году буду подавать за 2015 год. Вопрос по вычету по процентам за ипотеку. Я могу не получать вообще вычета за пользование процентами по ипотеке, а воспользоваться этой возможностью при покупке другого объекта недвижимости с помощью ипотеки через несколько лет? Спасибо!

Мне 24 года. Являюсь созаемщиком в ипотеке уже год. И узнал что теперь я не смогу взять ипотеку на жильё себе пока являюсь созаемщиком у родственника. Ипотека там на 15 лет. Можно как выйти из ипотеки,? Как на это идут ли банки? Если к примеру найдём другого созаемщика. Есть ли шанс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение