Возможна ли помощь государства в оплате ипотеки для семьи без официального дохода?

• г. Саратов

Узнал что государство оплачивает часть ипотеки.

Я являюсь опекуном своей бабушки, т.е официально не работаю.

Жена получает 15 т. р, есть ребенок 5 лет, ипотека была оформлена на комнату в общежитии (16.7 кв. м) в 2014 году, осталось платить 2 года, остаточный долг 288 тысяч.

Владельцами другого жилья не являемся.

Можем ли мы расчитывать на помощь государства?

Или можно не пытаться?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, не факт что вам окажут такую помощь, работайте и оплачивайте ипотеку. Осталось не так много. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Государство оказывает поддержку при оформлении ипотеки. Ипотека с гос. поддержкой выдаётся под льготный процент. К сожалению государство не предоставляет иных выплат.