Как получить единовременное пособие на ребенка при отсутствии официальной работы и гражданства РФ

• г. Рязань

Не могу получить единовременное пособие на ребенка при рождении. Я не работаю, официально в браке не состою. В соцзащите не дают, сказали, что это пособие должен получить отец ребенка на работе (отец ребенка не является гражданином РФ). На работе сказали, что выплачивать пособие не будут, этим не занимаются, посоветовали обратиться в ФСС. В ФСС сказали, что этим они не занимаются, нужно обращаться по месту работы. Как мне быть? Куда обращаться? Времени на получение пособия осталось совсем мало.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы можете взять справку с работы мужа, что пособие ему не назначалось и не выплачивалось исдать документы через МФЦ в соцзащиту. Если будет отказ, то обжаловать его в суде.

отец ребенка не является гражданином РФ

---Здравствуйте, вам пособие и не положено по закону.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.