Необходимо помочь с составлением заявления в прокуратуру против Сбербанка и Хоум Кредит по поводу несанкционированного списания детских пособий и алиментов со счета

• г. Челябинск

Здравствуйте вопрос такой мне нужно помочь составить заявление для подачи в прокуратуру на сбербанк и хоум кредит, они без участия судебных приставов снимают деньги у меня со счета, а деньги там детские пособия и алименты.

Ответы на вопрос (7):

Закон не предъявляет никаких требований к составлению такого документа. Соответственно вы можете составить его в произвольной форме, изложив все обстоятельства дела.

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

Вы можете сделать обращение в виде жалобы - письменно либо через сайт прокуратуры по месту жительства (если такой электронный сервис предоставляется). В жалобе весьма подробно следует описать обстоятельства спорной ситуации, а также приложить копии документов, имеющие прямое отношение к делу (кредитные документы, письма, уведомления). Кроме того, сформулируйте то, что, по Вашему мнению, составляет нарушение Ваших прав и законных интересов; просите провести проверку по существу и принять меры прокурорского реагирования. Срок рассмотрения жалобы до 10 дней (может быть продлен). Удачи в защите Ваших прав!

Доброго вечера. Составить это заявление вы можете или сами в произвольной форме, или выбрать любого юриста на сайте обратиться к нему на электронную почту за помощью.

Вам лучше обращаться с заявлением в службу судебных приставов, которая не знает, какие деньги поступают на ваш счет. Пристав списывает деньги со всех счетов, которые видит в базе данных.

На меня подали в суд хоум кредит банк, мне лично никаких оповещений о суде не было, при этом я судебного приказа не имею до сих пор на руках, на выходных мне приходит сообщение от сбербанка что у меня произвели арест средств на 2,47 основание судебный приказ, я пошла к приставам они мне сказали что меня в базе данных должников нет у них, идите в сбербанк пришла туда, они мне ответов точных дать не могут говорят идите к судебным приставам, а судебные приставы меня отправляют, потому что меня нигде у них нет, сбербанк у меня хотят удерживать 50%от поступления денежных средств в пользу хоум кредита на прямую без судебных приставов, а денежные средства у меня туда приходят алименты и детские пособия, я не работающая, вот теперь хочу написать возражение об отмене приказа и на сбербанк с ХКФ банк в прокуратуру.

Здравствуйте! Получайте в суде копию судебного приказа. Отменяйте его. Что касается снятия денег со счетов. Напишите официальное заявление судебным приставам и попросите разъяснить на основании чего наложен арест. Всего Вам доброго!