Возможно ли подача иска в суд России удалённо гражданином Англии при отсутствии действий со стороны адвоката?

• г. Тула

Здравствуйте уважаемые юристы. Будьте добры, подскажите, может ли гражданин Англии подавать иск в суд России удалённо? Адвокат к которому он обратился и заключил с ним соглашение, переслав ему доверенность с правом подписи, за месяц никаких внятных действий по обращению в суд не предпринял. С уважением, Жанна.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Гражданин Англии может подать исковое заявление в Российской Федерации через своего представителя, либо направить исковое заявление в суд по почте.

Здравствуйте, лицо может самостоятельно обратиться в суд, направив исковое заявление и документы почтой.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! В настоящее время истец имеет право подать исковое заявление в электронном виде в районный (городской) суд через сайт суда.

Доброго времени суток. ГПК РФ предусмотрена подача исков иностранными гражданами, о том, подан ли иск вы можете узнать на сайте суда в разделе судопроизводство. Всего вам доброго.

Добрый день!

Иск в суд он может подать либо по почте, либо воспользовавшись электронным сервисом подачи документов, через сайт соответствующего суда.

Добрый вечер. Конечно может, например подготовить необходимый пакет документов и направить го по почте. Может и в электронном виде, если есть ЭЦП.

Здравствуйте! В данном случае через своего представителя имеет право обратится в суд. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!