Может ли исполнительный лист влиять на мою новую работу?

• г. Краснодар

У приставов лежит исполнительный лист на меня по задолженности по кредиту, я не где не работаю. У меня вопрос если я сейчас устроюсь на работу, заработная плата будет на руки. Могут пристова узнать что я устроилась на работу.

Ответы на вопрос (6):

Доброго Времени суток!

ВЫ обязаны информировать приставов об устройстве на работу. ЕСЛИ будете работать по черному - не узнают

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Вы обязаны судебному приставу сообщить о своем месте работы. Не играйте с огнем. Лучше потихоньку выплачивать. А то и до уголовки можно дойти.

Если зарплата будет "черная", то скорее всего не узнают. Если с заработная плата будет "белая" или "серая", то скорее всего узнаю.

Если Вы трудоустроитесь неофициально, без записи в трудовой книжке, судебный пристав об этом не узнает. Но взыскание может быт обращено не только на доходы, а и на имущество должника.

Уважаемый посетитель сайта!

В вашей ситуации судебные приставы узнают что вы устроились на работу, сделав запросы в налоговую, ПФР, ФСС если вы устроитесь официально.

При неофициальном трудоустройстве о Вашей работе никто может и не узнать. Однако уведомление об устройстве на работу является Вашей обязанностью.