В милиции вынесли отказной, они уже его пять раз обжаловали.

• г. Екатеринбург

В декабре прошлого года родственник сбил девушку на загородной трассе. Проведен следственный эксперимент ничего не нарушил не имел технической возможности остановится. Мама и брат погибшей наняли адвоката. Подали на моральный вред в отношении родственника 600 тр. В милиции вынесли отказной, они уже его пять раз обжаловали. Следователь опять выносит отказной. История с погибшей очень темная, скорее всего сама бросилась. Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

Если сама бросилась и это установлено, в возмещении вреда может быть отказано. Если"скорее всего бросилась" то моральный вред будет взыскан в размере на усмотрение суда.