Какие пособия можно получить и что предпринять, если фирма закрывает ИП и требует написать увольнение по собственному желанию во время декретного отпуска?

• г. Новосибирск

Здравствуйте на данный момент я нахожусь в декретном отпуске до трех лет фирма в которой я работала на данный момент закрывает свое ИП и меня просят написать увольнение по собственному желанию. Что Мне нужно в этой ситуации предпринять? Какие именно пособия можно получить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Ничего не подписывайте, требуйте увольнения в связи с прекращением деятельности ИП с выплатой выходного пособия по ст. 178 ТК

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! В данном случае вам лучше не увольняться по собственному желанию. В соответствии с законодательством Российской Федерации.