Кто может быть доверенным лицом при разводе?

• г. Иваново

Кто может быть доверенным лицом при разводе?

Ответы на вопрос (3):

Кто угодно. Если доверенность на него будет. Доверенность можно сделать у любого нотариуса. Особых тербований к поверенному нет.

Добрый вечер! Доверенным лицом может быть любое дееспособное лицо, главное - чтобы Вы ему доверяли. Законодательством этот вопрос не регулируется. Удачи Вам!

Здравствуйте! Доверенность должна содержать все полномочия доверенного лица, необходимые для полноценного ведения дела в суде – начиная от подачи искового заявления и заканчивая обжалованием судебного решения в вышестоящие инстанции. Кроме того, доверенность должна быть заверена нотариусом.

Для развода в ЗАГСе доверенность не нужна.