Доверенное лицо для обоих супругов в судебном бракоразводном процессе - возможно ли и как это организовать?

• г. Майкоп

Может ли быть доверенное лицо одно для обоих супругов при участии в судебном бракоразводном процессе (один адвокат на двоих). Взаимные претензии у супругов отсутствуют. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван.

Нет, не может.

Спросить
Пожаловаться

Если один из супругов находится вдали и не может явиться в суд для бракорозводного процесса, может ли его доверенное лицо сделать это? У супругов один общий несовершеннолетний ребёнок.

Спасибо.

Может обвиняемый подать кассационную жалобу без адвоката?

Адвокат может прийти с кассационной жалобой в судебное заседание?

Может ли доверенное лицо присутствовать в судебном заседании вместе с осужденным или вместо него?

Может ли быть преставителем физлица в судебном разбирательстве лицо, не обладающее статусом адвоката, то есть юрист? Может ли быть в одном судебном процессе два и более представителей, действующих на основании доверенности? Спасибо.

Проживаем во Франции, решили разводиться в России (гражданство-Российское). Есть несовершеннолетние дети. Взаимных имущественных и других претензий нет. Какие требуется документы для развода при данной ситуации? Обязательно ли присутствие обоих супругов на суде в России? Cколько по времени может занять данный процесс? Спасибо.

При бракоразводном процессе обязаны присутвовать оба супруга? И имеет ли право один из супругов отсутствовать на суде при бракоразводном процессе?

На дачном участке 2 собственника. Договор купли-продажи оформляется на каждого собственника или один с указанием обоих собственников в одном договоре?

Доверенное лицо одно для обоих собственников. Доверенность нужна от каждого собственника по отдельности или одна доверенность от обоих собственников?

Скажите пожл. Какой документ и где можно составить для того чтобы инвалида 1 группы представлял другой человек в бракоразводном процессе. Раздел имущества. И сделки с недвижимостью. Чтобы всё это делал одно доверенное лицо. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На бракоразводном процессе у мирового судьи, все материальные и имущественные вопросы были улажены, с обеих сторон претензий нет. До вступления решения в законную силу один из супругов решил подать заявление в суд на раздел имущества. Какие у него шансы? Спасибо.

Адвокату заплатили за два заседания, из них второе по встречному иску проиграно. Подали аппеляционную жалобу в Мосгорсуд. Для участия в заседании в мосгорсуде адвокат требует ещё 30000 руб. Чем может навредить адвокат, если мы откажемся от его услуг и можем ли мы на заседании Мосгорсуда быть без адвоката. Можем ли мы предъявить адвокату претензии по выплаченым ему деньгам, если он проиграл одно из заседаний, не навредить ли он нам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение