Может ли женщина претендовать на обязательную долю в наследстве если по истечении 6 мес.

• г. Новочеркасск

Может ли женщина претендовать на обязательную долю в наследстве если по истечении 6 мес. после смерти отца ей 54 года 11 мес. Есть какой--нибудь срок давности.

Ответы на вопрос (1):

Если она не имеет инвалидности и не достигла на день его смерти 55 лет, то ей не положена обязательная доля.