Как получить перерасчет транспортного налога при одинаковой сумме для меня и моей матери в течение двух лет?

• г. Самара

Доброго времени суток. Уже второй год приходит одинаковая сумма на транспортный налог мне и матери. Первый раз каждый заплатил за себя, не спросив. В этом году ситуация повторяется. При всем при том я являюсь собственником, после смерти отца. Доля в платежках и у меня и у нее числится "1". Можно ли сделать перерасчет прошлогоднего платежа и получить новую квитанцию об оплате? Какие документы необходимы для налоговой?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае направьте письменное заявление в налоговый орган

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте. Ваша мама должна написать в ФНС заявление о возврате излишне уплаченного налога, приложить документы, подтверждающие, что собственником автомобиля являетесь вы.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в произвольной форме с заявлением по данному обстоятельству. Укажите обстоятельство, ссылаясь на законодательство РФ.

Добрый день, Юлия! Вам необходимо обратиться в органы ГИБДД и выяснить как оформлено право собственности на автомобиль. Не может быть две доли на один автомобиль. Потом обратитесь в налоговую и напишите заявление на перерасчет сумм налога. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!