Руководство на производстве предложило мне уйти на больничный до декрета из-за беременности - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, я работаю на производстве, и сейчас в положении. После того, как я принесла справку о беременности, руководство мне посоветовало уйти на больничный до самого декрета, т.к. не может мне предоставить легкий труд. Никаких медицинских противопоказаний к работе у меня нет. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, вы видимо им принесли справку не о беременности, а на лёгкий труд? Вот и результат получили. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.