Как доказать, что не проживаешь по месту прописки и избежать оплаты долга за свет?

• г. Великий Новгород

Здравствуйте. У меня такая вот проблема где я прописана образовался долг за свет но я там не проживаю 18 лет там живет мой отец он отказывается платить как мне доказать что я там не живу чтоб с меня не высчитывали долг.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Так как Вы зарегистрированы в жилом помещении Вы несете солидарную ответственность с собственником жилого помещения в силу ст 31 ЖК РФ. С Вас могут взыскать долг в судебном порядке.

---Здравствуйте, это ваши проблемы что вы там не проживаете. А оплачивать за услуги ЖКХ,-обязаны. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Данил! Если Вы зарегистрированы в данной квартире, то обязаны участвовать в оплате коммунальных услуг; если Вами будет выплачена вся сумма долга, то Вы можете взыскать с отца его часть платежей в судебном порядке.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.