Проблемы с регистрацией в РФ - как гражданке Украины проживать в купленной квартире

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Я гражданка Украины, но хочу проживать в РФ и даже купила квартиру, но зарегистрировать себя и родителей там не могу. Скажите, а могу ли я пописать моя в своей квартире?

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Конечно можете, Ваша ведь собственность. Не вижу препятствий

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! В данном случае можете конечно, нет основании для отказа. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

Здравствуйте! Я бы вам с этим вопросом посоветовал для начала самой прописаться в квартире а вот потом уже и прописывать родственников.

А скажите ещё пожалуйста действителен ли на территории РФ айди паспорт гражданки Украины? В УФМС сегодня мне сказали что нет, хотя по нему я пересекала границу и юстиция оформляла покупку квартиры и там не было таких проблем.

Не правы сотрудники миграционной службы (ОВМ МВД). Это Ваш документ, удостоверяющий личность. Можете или начальнику ГУВМ МВД субъекта жалобу написать, или в прокуратуру

Татьяна, доброе время суток!

Вам внутренний паспорт также действителен на территории РФ, по которому Вы также вправе совершать сделки с недвижимостью. Единственно, что легализовать нахождение Вы должны постановкой на миграционный учет или получением РВП.

Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! В данном случае может неопытный сотрудник вам попался в УФМС, Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!