Влияние предоставления недостающих документов на пересмотр пенсии - сроки и повышение

• г. Самара

Как будет пересмотрена пенсия, если недостающие документы предоставлены позже по вине организации? С какого срока будет повышение? Написали заявление о пересмотре в июне, документы предоставлены в ноябре?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток уважаемый посетитель!

Пересмотр будет с момента подачи документов.

Спасибо за выбор нашего сайта, всегда рады помочь вам.

С уважением, Поварова Наталья Игоревна.

Т.е. как придет новая справка?. Но это не моя вина. Мне ее долго не давала организация - не могли найти в архиве у себя.

Перерасчет пенсии производится с первого числа следующего месяца после подачи заявления и справки о заработке в управление пенсионного фонда.