Прописка ребенка в квартиру без согласия собственника - возможно ли, если ребенок уже прописан у отца?

• г. Москва

Может ли прописанный человек без долевой собственности прописать своего ребенка 8 лет в квартиру без согласия собственника? Ребенок прописан у своего отца.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если это родитель, то он может зарегистрировать своего ребенка по месту своей регистрации, согласие собственников не нужно при этом.

Здравствуйте,

В соответствии с действующим законодательством ребенок должен быть прописан только по адресу проживания одного из своих родителей (любого). если прописали родителя, то ребенок может быть прописан автоматически.