Возможность продажи выделенного инвалиду земельного участка - права и условия

• г. Оренбург

Если инвалиду выделят зем. участок, так ка Согласно ст. 17 Федерального закона от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с последующими изменениями и дополнениями) инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

Сможет ли он (инвалид) это выделенный участок потом продать? И если да, то когда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если земельный участок предоставлен, и оформлен в собственность в Росреестре, то можете продать участок в любое время.