Как узнать о ДТП на сайте ГИБДД и что делать, если виновник скрылся

• г. Москва

Здраствуйте, скажите пожалуйста когда появляются даные о дтп на сайте гибдд. Друг задел на повороте машину, вышел к пострадавшей машине поговорили, в итоге друг психанул и уехал. Получается скрылся? Итог не знает вызывали ли ГАИ. Прошло уже 10 дней на сайте гбдд ничего на машину нету-не дтп, не розыска авто. Так что думать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, за десять дней его бы уже нашли. Значит, второй участник не стал обращаться в гибдд. При этом, нельзя исключать, что обращение поступит позже.

Удачи вам и всего наилучшего

А на сайте ГИБДД и не будет отображаться, что авто в розыске. Эта база не в общем доступе. Но как только на этом авто выедут на дорогу, оно попадет в "Поток", ну а дальше, как говорится, "до первого поста".

Так а для чего там поиск о розыске, и о дтп тоже ничего.. пишет не найдено. Подскажите, а как же узнать, вызывали ли они гаи, и ищут ли авто. Ведь на сайте пишут якобы сразу о дтп даные будут.. но ничего нету.

Я Вам приведу пример из личного опыта, когда сам подавал авто скрывшегося с места ДТП. Мониторил его где-то недели 2 на сайте ГИБДД и там было все чисто. Но спустя пару недель меня вызвали в центральное ГИБДД для дачи объяснения относительно ДТП. А все потому, что его поймали во время движения на этом ТС. Ну и оформили. А дальше этапом в СИЗО, а потом в мировой суд, где после отсидки в выходные получил лишение прав на год.

Ждите 3 месяца срока давности привлечения к адм. ответственности по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ или рискуйте. Риск, говорят, благородное дело.