Как поступить в ГАИ в случае конфликта с владельцем поврежденного автомобиля и отсутствием возможности личного участия в процессе

• г. Ростов-на-Дону

Зацепил машину возле дома. Вышел посмотрел ничего не увидел ни на его ни на своей машине. Уехал. В итогде кто то увидел и написал записку хозяину пострадавшей машины тот вызвал дпс и подал на мою машину заявление. И через пару дней связался со мной. Мы все решили мирным путем. Вызвали нас в гаи. Подскажите как лучше поступить машина не на меня оформленна, страховка не ограниченная. Мне по работе нельзя учавствовать в таких ситуациях. Подскажите как поступить в гаи?

Ответы на вопрос (4):

Если было ДТП, а не касание (т.е. имеются повреждения транспортного средства), то будет ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ

Договаривайтесь в гаи. В Ваших действиях есть состав правонарушения, предусмотренный ст. 12.27 КоАП РФ

Пострадавший полностью со мной сотрудничает, и если нужно напишет что ошиблись и моя машина не подходит под описание. я должен в гаи подписывать какие нибудь бумаги?

Что Вы должны, так это срочно задействовать своего адвоката (разумеется, если интересует результат).