Мать одиночка с заглушкой по коммунальному долгу - где найти помощь и возможные варианты решения?

• г. Челябинск

Здравствуйте, сегодня поставили заглушку по причине коммунального долга, я мать одиночка, сирота, куда мне обратиться, чтобы узнать возможные варианты решения этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте,

Какая разница, матерям одиночкам и сиротам нет никаких привилегий, коммунальные платежи нужно платить вовремя

Желаю Вам удачи и всех благ!

В такой ситуации нужно наладить диалог с кредитором, чтобы реструктуризировать задолженность, чтобы включили подачу энергоресуросов при выполнении ряда условий с Вашей стороны. Ребенок не дает преимуществ при разрешении данного вопроса и не может служить основанием для неисполнения обязательств.

Добрый день! Обратитесь в Управляющую компанию по данному вопросу, попросите предоставить рассрочку, чтобы возобновили подачу коммунальных услуг, но решение ситуации это погасить задолженность или хотя бы начать ее погашать.

Добрый вечер Дарья,

прекращение оказание услуги водоотведения (канализации) по Правилам предоставления коммунальных услуг не допускается, предложите управляющей организации "вынуть заглушку" и ограничить потребление какой-либо иной коммунальной услуги, в противном случае скажите, что вынуждены будете обратиться с жалобой в Правительство РФ (через официальный сайт).