Сколько времени нужно подождать до начисления пенсии при подаче заявления 26 октября?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте скажите срок назначения пенсии 1 сентября заявление подала 26 октября с какого числа будет начислена пенсия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Зависит от вида пенсии. Если пенсия по старости - со дня приема от Вас заявления со всеми необходимыми документами, если пенсия по инвалидности - со дня присвоения инвалидности, если пенсия по случаю потери кормильца - со дня смерти кормильца. Есть нюансы, но для этого нужно знать все подробности.

☼ Здравствуйте,

К Сожалению для вас Срок зависит от того, когда вы сдали все необходимые документы в пенсионный фонд, поэтому с момента подачи заявления

Желаю Вам удачи и всех благ!