Когда заканчивается срок лишения водительских прав и когда можно восстановить их после повторного вождения в нетрезвом состоянии?

• г. Пенза

Был лишен водительских прав на 1 год и 7 месяцев по ч.1 ст.12.8 КоАП 20 мая 2015 года. За повторное вождение в нетрезвом состоянии 29.09.15 г.был осужден по ст.264.1 ук РФ на обязательные работы и лишение прав сроком на 2 года и 6 месяцев. Вопрос? Когда заканчивается срок и когда идти за правами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Складывайте все года и месяца лишения прав. Если в приговоре нет никакой оговорки, то фактически вс лишили прав на 49 месяцев, т.е. на 4 года и 1 месяц. Вот и считайте, когда забирать права.