Проблема с оплатой за воду после замены водомера - законность действий УК и рекомендации для решения

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста. Если собственник сам обнаружил неисправность водомера у себя в квартире, после чего подал заявку в ук на демонтаж, установку и опломбировку нового водомера, после чего в квитанции об оплате за воду начисляют 15.000 руб., ссылаясь на нормативы, коэффициент 10 и срок 3 месяца. Однако показания старого счетчика до замены ежемесячно шли на увеличение и своевременно производилась оплата. Законны ли действия УК и что мне делать? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Если Вы не согласны с порядком расчета, то можете подать письменную претензию в адрес управляющей компании, либо заявление о перерасчете. Кроме того, можно обжаловать порядок начисления оплаты через суд.