Как попросить суд вынести штраф вместо лишения прав за нарушение разворота через встречную полосу?

• г. Ставрополь

Добрый вечер! Вопрос если меня поймали на развороте через встречку за это грозит либо штраф либо лишение на 4 мес, вопрос я могу просить суд что бы она вынесла мне штраф а не лишение? С уважением спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Суд будет учитывать все обстоятельства дела, в том числе смягчающие и отягчающие. Были ли у Вас другие нарушения, как давно и другие обстоятельства. Просить можете.