Как получить справку О доходах для оформления Вида на жительство, если не работаешь официально?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Я гражданка ДНР, проживаю на территории России по РВП. Планирую ближайшее время делать Вид на жительство, нужна справка "О доходах" я не работаю, так как у меня маленький ребенок, муж работает но не официально, можно предоставить в ФМС выписку с банка личного счета?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете предоставить документ, подтверждающий наличие законного источника

средств к существованию, в т.ч. справку о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета и суммы вклада.

Здравствуйте!

В таком случае Вам надо оформлять иждивение и представлять справку о доходах того лица, на чьем иждивении находитесь. Учтите, его доход должен быть не ниже 2 прожиточных уровней в месяц. То есть могут предъявить требования о наличии на счету 24 прожиточных минимумов.