Срок давности взыскания имущества - что происходит, если у должника нет имущества и он не работает?

• г. Санкт-Петербург

Какой срок давности дел взыскания имущественного характера не бюджеты РФ.у должника нет никакого имущества, официально не работает. Через сколько эти дела могут закрыть судебные приставы?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет срока, по истечении которого пристав обязан закрыть производство, поэтому исполнять могут достаточно долго.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Такие дела приставы могут закрыть сразу после выявления факта отсутствия у должника имущества, на которое можно обратить взыскание. Это может быть и через полгода, и через год. Повторное обращение с этим же исполнительным листом Возможно не ранее чем через 6 месяцев после окончания исполнительного производства, согласно статье 46 ФЗ Об исполнительном производстве.. Всего доброго. Спасибо за обращение.