Как праильно написать заявление с возражением

• г. Горно-Алтайск

Чтоб грамотно написать заявление с возражением к кому обратиться чтоб снизили проценты.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

На судебный приказ, или на исковое заявление? Уточните, пожалуйста

Всего доброго, желаю удачи.

Извините, какие проценты? С каким возражением? На что возражение? У Вас кредит? Хотите снизить проценты? Обратитесь с заявлением к кредитору (в организацию, в которой брали кредит) об увеличении срока оплаты и уменьшении в связи с этим ежемесячных процентов. Если проценты неприлично большие (более 1% в день) можно попытаться снизить в судебном порядке, признав действия займодавца недобросовестными. Если необходима помощь - обращайтесь. Удачи.

Чтоб правильно написать заявление на судебный приказ.

Для отмены судебного приказа достаточно направить в суд, его вынесший, письменное возражение в произвольной форме (статья 129 ГПК РФ). Достаточно написать - " С приказом не согласен, прошу отменить". Без какого-либо обоснования. Суд при поступлении любых возражений обязан отменить приказ. Срок для подачи возражений ограничен - 10 дней, отсчет начинается с того дня, когда Вы были ознакомлены с судебным приказом. Отмена судебного приказа не лишает права заявителя в дальнейшем обратиться в суд уже с исковым заявлением

Наберите в яндексе "возражения относительно исполнения судебного приказа", Вам откроется масса образцов, которые Вы без особого труда сможете адаптировать под Вашу ситуацию. И да, не забывайте про сроки подачи таких возражений - 10 дней со дня получения на руки судебного приказа.