Дом на кап рем хотят поставить счетчики на о топливо ДУ должны платить собст жилья или нет.

• г. Санкт-Петербург

Дом на кап рем хотят поставить счетчики на отопл и воду должны платить собст жилья или нет.

Ответы на вопрос (2):

Доброй Вам ночи! Вообще согласно Федеральному закону от 23.11.2009 N 261-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" на собственниках лежит обязанность по оплате установки приборов учета коммунальных услуг

Добрый день. Установка счётчиков не относится к капитальному ремонту, поэтому стоимость установки счетчиков не входит в тариф капремонта. Замену счетчиков обязаны произвести собственники за свой счет, фонд капремонта тут ни при чем.