Как поступить, если кредит был взят нерадивым родственником, который не платит, и банк угрожает коллекторами?

• г. Иркутск

Что делать когда ты не брал кредит, а взял нерадивый родственник который не платит кредит... и мне названивают с банка угрожают корректорами?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту.

И коллекторов предупредите, что будете обращаться в полицию по факту вымогательства.

Здравствуйте. В таком случае можно обратиться с жалобой в прокуратуру, в Роспотребнадзор, в Центральный банк РФ, а также посылать звонящих куда подальше. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Не имеют права беспокоить по поводу чужих долгов. Если это происходит, то есть основания, чтобы обратиться в прокуратуру и подать соответствующую жалобу