Как выселить нежелательного сожителя из дома, где прописаны только я и моя престарелая мать?

• г. Сковородино

Добрый день) Подскажите пожалуйста... у меня престарелая мать болеет сильно за ней ухаживает человек... но дело в другом к ней переехал мой брат который развелся с женой, первое время он работал и помогал по дому но потом стал пить часто и с работы его уволили... теперь он грубо говоря сидит на пенсию матери в доме он не прописан... в доме прописаны только мать моя и я ее дочь... на мои просьбы уйти из нашего дома он ответил отказом причем в грубой форме... подскажите куда обратится чтобы его оттуда выселить?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Сначала Попробуйте обратиться к участковому инспектору полиции. Если он не сможет помочь то нужно подавать в суд исковое заявление о выселении.

Уважаемый посетитель сайта!

В вашей ситуации при отсутствии добровольного согласия вашего брата, его выселение осуществляется на основании судебного решения.