Возможна ли ипотека на земельный участок и дом в СНТ, если стоимость земли выше дома и продавец не хочет платить налог на дом?

• г. Южно-Сахалинск

Добрый день! Можно ли взять ипотеку на покупку земельного участка и благоустроенного дома со всеми коммуникациями на нем в снт? при условии что земля стоит больше дома? Допустим дом 2 млн. земля 4 млн. такое возможно? Продавец не хочет платить налог на дом, ему менее 3-х лет... а земля в собств 5 лет. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Безусловно в банках выдается ипотека на покупку домов на землях ИЖС и ЛПХ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.