Задолженность в МФО - сколько могут начислять долги и повышать сумму?

• г. Челябинск

Здравствуйте, был долг в мфо более пяти лет назад брала заим и не погасила, судебные приставы наложили арест на имущество, долг оплатила А сейчас выясняется что там ещё на 70 000 тысяч долг принесли, сколько мфо может начислять долг?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

Нужно видеть документы, смотря за что с вас пытаются взыскать долги, возможно это неустойка или дополнительные проценты, мы гадать не будем

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день. Прежде всего нужно разделять понятия основной долг и %, так вот % за пользование денежными средствами можно начислять до момента фактического исполнения обязательства. Т.е. Если, скажем, вы погасили основной долг вчера, но при этом не погасили % за пользование, то вплоть до вчерашнего дня Кредитор вправе начислять проценты.