Муж ударил свою мать при 2 свидетелях - что делать, как быть и какие доказательства использовать?

• г. Чита

Добрый день, скажите если муж ударил свою мать при 2 свидетелях, и при этом он защищал права мои и ребенка, при этом сломал ей ребро, и после этого она подала заявления участковый теперь его вызывает, как быть и что при этом делать, есть доказательства того что она доводила ребенка, это может послужить доказательством... и могу ли я пойти свидетелем своего гражданского мужа, просто сил нету уже от его мамы он и по хорошему пытался, даже учительница с ней разговаривала бесполезно, а теперь дошло до такого... он не выдержал и я не знала...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Несмотря на то,что он защищал вас, но фактически угрозы жизни и вашему здоровью не было, против него должны возбудить дело

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

[Уголовный кодекс] [Глава 16] [Статья 112]

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.