Проблемы с пылесосом - несовместимая труба и желание вернуть его в магазин

• г. Нытва

Купила пылесос, в наличии не оказалось трубы. Магазин пошел на встречу, предложил мне забрать трубу, но т. к. я живу далеко от магазина я не смогла забрать её в течении 3 дней., а пока время шло я пользовалась этим пылесосом (без телескопической трубы) Через некоторое время я забрала свою трубу, но не было возможности ее проверить сразу. Через неделю я решила пропылесосить, и тут выяснилось, что труба не подходит к ручке шланга, она большая. Могу ли я вернуть обратно весь пылесос, чтобы мне вернули за него деньги. Т.к. не хочу больше таких проблем с этим магазином., и с эти пылесосом.

Ответы на вопрос (1):

Поменять пылесос на деньги (т. е. расторгнуть договор купли-продажи), к сожалению, нельзя, т. к. пылесос относится к технически сложным товарам. Вы можете воспользоваться другими правами, предусмотренными законом о защите прав потребителей в случае продажи некачественного товара. Захаров, Пермь