Необходимость отложить судебное заседание о взыскании долга по коммунальным платежам в случае отсутствия определения суда и информации о заседании по телефону

• г. Барнаул

Могу ли я отложить заседание суда о взыскании долга по комун. Платежам, если мне не выслано определение суда, а о зхаседании сообщили по телефону?

Ответы на вопрос (3):

Вам следует направить в суд письменные ходатайство, где просить суд отложить слушание дела. Однако для этого нужно очень веская причина.

Доброго времени суток. Любой судебный процесс имеет стадии разбирательства, первая из которых - предварительное судебное заседание, или беседа. На котором суд выясняет обстоятельства дела, определяет круг и предмет доказывания, и если стороны не возражают - переходит в основное заседание. Если у вас будет беседа, то суд сам назначит дату с/з, можете так и заявить суду, что иск вы не получали, и вам необходимо с ним ознакомиться, чтобы подготовить позицию.

Если же это не первое с/з, то срочно бегите в суд для ознакомления с материалами дела и ориентируйтесь по ситуации.

Добрый день а ты не заседание возможно передашь ходатайство об отложении​ заседания. Запасний в данной ситуации отнести ходатайство в канцелярию суда а не отправлять почтой. Скорее всего вам на правильно адрес регистрации по живёте в другом месте. Дело в том что даже если при таких обстоятельствах, вы не получили письмо с определением суда но суд направил его Вам на адрес прописки, то Вы считаетесь получившим данное письмо если живёте не по прописке.