Куда обратиться и что делать, если могут лишить материнских прав из-за пропуска уроков и потери справки с больничного?

• г. Новосибирск

Здравствуйте, моя дочь учится во 2 классе, у меня такая проблема, пару раз мы пропустили первые 2 урока, потом в школе потеряли справку с больничного. И меня пугают по поводу того что меня лишат материнских прав, что мне делать? И куда можно обратиться? Уже сил нет терпеть их психологическое давление.

Ответы на вопрос (3):

Лишить вас прав может только суд, но органам опеки необходимо доказать, что вы ведете асоциальный образ жизни и здоровье детей находится под угрозой. Ничего вам не будет.

Здравствуйте! На незаконные действия сотрудников образовательного учреждения Вы можете жаловаться в департамент образования и в прокуратуру. Материнских прав вас никто не лишит за пропуски 2 уроков и потерю справки. Исчерпывающий перечень оснований для лишения родительских прав предусмотрен статьей 69 Семейного Кодекса Российской Федерации.

Доброго времени суток!

Безусловно никто Вас прав за такое не лишит, так ка нет оснований по ст. 69 СК РФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.