Нелегальная уборка квартир и коттеджей - можно ли привлечь человека к уплате налогов?

• г. Красноярск

Человек последние года три официально нигде не работает, а подрабатывает уборкой квартир и коттеджей имеет стабильный доход 40 тыс. руб, получая регулярно алименты на ребенка и регулярно путешествуя за границу и по России. Не платя при этом никакие налоги. Можно ли человека привлечь по уплате налогов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подать заявление в налоговую инспекцию можно, то налоговая проведет проверку и может отказать, если нет достаточных доказательств уклонения от налогов. То есть договоров и.т.д.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если не платит НДФЛ в установленные законом сроки, то можно привлечь к налоговой ответственности

Всего доброго, желаю удачи.

Если есть достаточные данные, чтобы полагать наличие факта неуплаты налогов, имеет смысл обратиться с жалобой в Налоговую инспекцию.